Скорая помощь при гайморите, герпесе и остеохондрозе

Советы

Опытные отоларингологи неохотно делятся этим секретом… «Меновазин» — комплексный препарат, который врачи назначают при невралгиях, мышечной боли, боли в суставах и как противозудное средство при кожных болезнях. Но этим списком его применение не ограничивается.

Меновазин

Состав и форма выпуска
Выпускается это медикаментозное средство в двух формах: раствор и мазь для местного применения. В составе «Меновазина» присутствует несколько компонентов, которые обуславливают лечебную эффективность препарата.

Ментол

После попадания на кожу проникает вглубь и достигает нервных окончаний, вследствие чего оказывает охлаждающее действие и эффективно снимает зуд.

Также ментол способствует расширению сосудов, что позволяет другим активным веществам проникнуть к нервным окончаниям и снять болезненные ощущения.

Бензокаин

Местный анестетик, который не дает развиваться болевым импульсам в нервных окончаниях.

Прокаин

Обладает сильно выраженными анестезирующими свойствами, благодаря чему притупляются болевые ощущения.

В комплексе все три активных вещества раздражающе действуют на нервные окончания. Пациент сначала ощущает небольшой охлаждающий эффект.

Это отвлекает от болевых ощущений, затем проходят зуд и поверхностная боль. Через некоторое время, когда прокаин блокирует импульсы в нервных окончаниях, боль исчезает полностью.

«Меновазин» для наружного применения

Несмотря на то, что «Меновазин» — это медикаментозный препарат, который можно приобрести в аптеке, он уже достаточно давно стал инструментом народной медицины и применяется не только согласно указаниям в инструкции.

Целесообразность такого лечения можно подставить под сомнение, но отзывы людей в подавляющем большинстве положительные. Рассмотрим способы применения данного препарата в нестандартных ситуациях.

При гайморите

В холодный период как никогда актуальна проблема заложенного носа. Гайморит — это воспаление придаточных пазух носа, которое появляется из-за повторного глубокого насморка или простуды.

О лечении гайморита в инструкции ничего не говорится. Тем не менее это средство на протяжении многих десятилетий назначается отоларингологами для купирования болевых симптомов, сопровождающих воспалительный процесс.

Несмотря на то, что данный препарат не способен вылечить гайморит, с его помощью можно значительно облегчить дыхание и уменьшить количество гнойных и слизистых выделений.

«Меновазин» помогает облегчить симптоматику болезни и оказывает на гайморовы пазухи обезболивающее, противозудное и согревающее действие.

Поэтому лечение гайморита «Меновазином» вполне оправдано, но, как правило, в составе комплексной терапии.

ля применения «Меновазина» необходимо соорудить конструкцию, позволяющую закрепить ватку, вымоченную в растворе на носу на всю ночь. Компресс должен прилегать к ноздре в области гайморовой пазухи.

Оцените статью
Добавить комментарий