Смесь лимона с аспирином – эффективная смесь для улучшения состояния кожи стоп и не только

Советы

Ацетилсалициловая кислота (а в народе аспирин) обладает не только целительными свойствам.

Аспирин широко применяется в быту. Главное – знать, как и где его можно использовать.

Как применять аспирин:

  1. Добавьте 1-2 таблетки в вазу с живыми цветами. С этой подкормкой они будут дольше сохранять свежесть.
  2. Если обработать зараженную грибком низкокислотную почву аспириновым раствором (1 таблетка на 1 литр воды), то споры погибнут, а растения почувствуют себя гораздо лучше.
  3. Севший аккумулятор можно ненадолго оживить, если положить по ½ таблетки в каждую «банку». Реакция ацетилсалициловой кислоты с электролитом даст заряд, которого будет достаточно для того, чтобы автомобиль завелся.
  4. Пятна от пота – настоящая беда для белой одежды. Для того, чтобы удалить их и не испортить при этом ткань, нужно замочить проблемное место в растворе (2 таблетки аспирина и 100 мл воды), а затем тщательно выстирать порошком.
  5. Для устранения прыщей нанесите на пораженные зоны пасту, приготовленную из размоченного аспирина. Через 3 минуты средство нужно смыть. Для закрепления эффекта процедуру повторяют несколько раз.
  6. Мозоли и натоптыши можно размягчить смесью из порошка аспирина и небольшого количества лимонного сока и воды. Нанесите полученную пасту на больное место, обмотайте полотняными салфетками, утеплите полиэтиленовым пакетом. Время воздействия: 10 минут. По истечении этого времени нужно обработать мозоли пемзой.
  7. При укусе осы красную точку нужно намочить водой и аккуратно потереть таблеткой ацетилсалициловой кислоты.
  8. Сохранить цвет окрашенных волос после воздействия хлорированной воды также поможет аспирин. После бассейна протрите волосы составом из 6 таблеток, растворенных в стакане воды, а через 15-20 минут, вымойте их обычным способом.
Оцените статью
Добавить комментарий