Подорожник с сахаром или на меду — ценнейшее лекарство на весь год!

Советы

Активный сироп подорожника от самых тяжелых болезней. Подорожник – непритязательная травка. В глубинке его испокон веков называли «попутником».

Он и точно – сопровождает человека, где бы тот ни был, кроме арктических зон. Описывать, как выглядит подорожник, – пустое занятие. Только ленивый в детстве, заполучив ушиб или рану, не прикладывал к больному месту подорожник.

Препараты подорожника обладают
противовоспалительным,
ранозаживляющим,
кровоостанавливающим,
мочегонным,
гипотензивным действием.
Применяют их при гипертонии и атеросклерозе, при острых и хронических болезнях органов дыхания: сок и настой листьев подорожника – прекрасное отхаркивающее средство.

Используют растение при заболеваниях
желудочно-кишечного тракта,
гастритах,
язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,
острых и хронических энтеритах,
язвенном колите.
Если родинки начали пульсировать, болеть, разрастаться в виде опухолей – 40-дневное питье настоя подорожника, сока или листьев в меде или сахаре охранят от беды. Применяют каждые полгода для профилактики.

При хроническом спастическом колите приготовьте 1 кг подорожника и 1 кг сахара. Листья хорошо промойте, обсушите, уложите слоями, пересыпая сахаром (слой сахара – слой листьев), в эмалированную кастрюлю. Укутав, поставьте в темное место на 3-4 недели.

Получится смесь темно-болотного цвета. Процедите и храните в холодильнике. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. ложке за 30 минут до еды.

Я бы особо отметил применение подорожника при раковых опухолях (в виде влажных компрессов), а внутрь – при раке легких и желудка, для чего смесь тонко измельченного свежего листа с равным количеством сахарного песка настаивают в теплом месте в течение 2 недель.

Полученную жидкость принимают 3-4 раза в день по 1 ст. ложке за 20 минут до еды. А вообще подорожник – надежное лечебное средство во всех лекарственных формах.

Оцените статью
Добавить комментарий