Как быстро вылечить трещины на пятках — метод, подтвержденный дерматологом

Здоровье

У вас есть потрескавшиеся, утолщенные, некрасивые и болезненные пятки? Натуральное лечение рекомендуется в том смысле, что мы можем приготовить дома кремы и мази из натуральных ингредиентов, дешевле и часто намного эффективнее, чем те, что продаются в магазинах (за которые мы платим дополнительно и за упаковку, рекламу, плату за полку).

Утолщенные белесые пятки с болезненными трещинами — это эстетический аспект, но также проблема для здоровья.

Трещины на пятках, также известные как трещины на коже пяток, являются источником постоянного дискомфорта, от которого мы должны применять эффективное лечение, потому что проблема не исчезнет сама по себе!

Лечение трещин на пятках

Выбирайте варианты лечения со 100% натуральными продуктами.
Есть несколько способов вызвать эту проблему, и поэтому почти все уязвимы. Среди причин трещин на пятках можно упомянуть сухой воздух, недостаток витаминов или минералов,

Недостаточное увлажнение, пренебрежение ритуалом ухода за ногами два раза в неделю, нездоровое питание, старение, длительное нахождение на твердой поверхности, синтетические носки, синтетическая обувь и частое ношение неудобных сандалий или обуви.

Такие состояния, как экзема, псориаз, утолщенная и даже кровоточащая кожа, вызванная мозолями, диабетом и заболеванием щитовидной железы, могут быть серьезными состояниями, при которых рекомендуется консультация специалиста.

Если у вас потрескались пятки и ваша кожа сухая и шелушащаяся, вы, вероятно, уже знаете, что столкнулись с проблемой, которая настолько же неудобна, насколько и трудноразрешима.

Зуд и неприятный внешний вид требуют от нас эффективного и функционального лечения. Использование натуральных средств оказалось эффективным и безопасным способом облегчить и решить проблему трещин на пятках.

Кокосовое масло

Кокосовое масло первого отжима — отличное средство от сухих и потрескавшихся ног. Он помогает увлажнять их, а также борется с инфекциями, вызванными грибками и бактериями, благодаря своим противогрибковым и антимикробным свойствам.

Как правильно лечить трещины на пятках кокосовым маслом?

Перед сном замочите ноги в теплой воде и протрите их губкой;
Полностью вытрите ноги, а затем нанесите на них кокосовое масло большим слоем;

На ночь надевайте чистые хлопковые носки. Для усиления эффекта поверх хлопчатобумажного носка можно накинуть тонкий чистый одноразовый пакет.
Повторяйте ритуал в течение нескольких дней, пока не будете удовлетворены результатами.

Пчелиный мед, смешанный с лимонным соком

Медовое лечение трещин на пятках — одно из самых популярных средств из-за его эффективности и способности поддерживать гладкую и здоровую кожу. Мед помогает увлажнять кожу, а также обладает антибактериальными свойствами.

Смешайте мед с соком одного или двух лимонов и нанесите мед прямо на потрескавшуюся кожу пяток, после чего в течение нескольких часов вы будете носить пару носков. Для усиления эффекта поверх хлопчатобумажного носка можно накинуть тонкий чистый одноразовый пакет.

Лимонный сок используется во многих рецептах натуральных средств из-за его высокой кислотности.
Он может сделать кожу заметно более гладкой и лечить трещины на пятках. Кроме того, запах цитрусовых может быть очень приятным и иметь лечебный эффект.

Большинство рекомендуемых здесь средств требуют, чтобы ноги были высушены легкими массирующими движениями. Это действие подходит для сухой кожи, так как протирание области полотенцем может вызвать раздражение и тем самым саботировать лечение.

Оцените статью
Добавить комментарий