Рулет из свиной рульки. Лучшее что я готовила

Кулинария

Если вы не знаете, что интересного приготовить из свиной рульки, то настоятельно рекомендую сделать вкусный мясной рулет. Такое блюдо достойно смотрится в виде закуски на торжественном столе и бесподобно подходит для разнообразия повседневного меню. Рулет из рульки – это отличная альтернатива магазинным деликатесам и в домашних условиях он выходит намного вкуснее. Готовится кушанье достаточно просто, и продукты для этого требуются вполне доступные и обычные.

Это угощение напоминает буженину, только с более ярко выраженным ароматом, и имеет неповторимый замечательный вкус. Сочетание свинины с курицей, с использованием овощей и ароматных приправ удовлетворит запросы гурманов и понравится всем без исключения. Рулет прекрасно режется острым ножом и чудесно подойдет для создания не только праздничной мясной нарезки, но и аппетитных бутербродов. Такую закуску можно подать и в теплом виде, но охлажденная она намного лучше.

Ингредиенты:

  • 1 свиная рулька (1,3 кг)
  • 200 гр куриного филе
  • 2 моркови
  • 2 луковицы
  • 1 горсть луковой шелухи (по желанию)
  • 3 ст ложки соли
  • специи, приправы

Способ приготовления

У рульки тщательно чистим шкурку, потом промываем и обсушиваем бумажным полотенцем. Затем делаем надрез с меньшей по длине стороны и аккуратно вырезаем кость. Теперь пытаемся сделать поверхность мяса более или менее ровным, для этого отрезаем сильно выступающие части и заполняем впадины, слегка прижимая руками.

Курицу нарезаем вдоль грудки небольшими ломтиками, а одну морковку тонкими пластинками при помощи овощерезки.

Сначала щедро присыпаем распластанную рульку любимым специями (хмели-сунели, прованские травы, сушеный чеснок, паприка, орегано и т. д.), затем выкладываем морковные пластины, снова — приправы и сверху — филе (лучше валетиком, чтобы более тонкие кончики оказались вверху). Еще порцию пряных травок и сворачиваем плотный рулет. Не скажу, что это сложно, но постараться немного придется.

Туго перевязываем полученный свиной рулет кулинарной нитью (или складываем обычную во много раз), стараясь ничего не потерять при этом.

В 5-и литровую кастрюлю наливаем 3 литра воды, закладываем порезанные на четвертины лук и морковь, шелуху, соль и опускаем подготовленную свинину.

Доводим до тихого кипения и варим на умеренном огне под крышкой 2 – 2,5 часа. Приблизительно через час вылавливаем шумовкой овощи, они больше не потребуются.

Даем готовому рулету остыть прямо в бульоне, достаем, промокаем салфетками и удаляем нить. Перекладываем в подходящую по габаритам посуду, устанавливаем небольшой гнет (например, чайное блюдце и литровую баночку с соленьями) и помещаем в холодильник на ночь. Приятного аппетита.

Оцените статью
Добавить комментарий